Россиянин попросил статус беженца на украинско-белорусской границе

Россиянин попросил статус беженца на украинско-белорусской границе в Черниговской области 8 июня.

Гражданин России попросил статус беженца на украинско-белорусской границе в Черниговской области 8 июня. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы, передают Українські Новини.

"Вчера в международный пункт пропуска "Новые Яриловичи" на границе с Беларусью прибыл гражданин России, выходец из Дагестана... Во время проведения пограничного контроля россиянин обратился к пограничникам Черниговского отряда с заявлением о предоставлении ему статуса беженца в Украине", - говорится в нем.

Согласно сообщению, выяснилось, что в отношении него на родине уже много лет по причине его религиозных убеждений осуществляется преследование со стороны органов ФСБ и МВД России.

После проведения фильтрационно-проверочных мероприятий россиянин пропущен в Украину

РЕКЛАМА

Ранее российский активист попросил политического убежища в Украине. Всего Украина предоставила политубежище 4 россиянам в 2015.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ