На телевышки для Донбасса нужно 20 млн грн, - Стець
Его ведомство получит эти деньги только в том случае, если парламент проголосует соответствующие изменения в госбюджет.
Для установки телевышек в некоторых городах на Донбассе нужно от 12 до 20 млн грн.
Об этом заявил министр информационной политики Юрий Стець в эфире телеканала "112 Украина" .
"Есть еще некоторые города, где мы бы хотели остановить вышки. Здесь нужно от 12 до 20 млн грн в зависимости от того, какой высоты может быть вышка", – заявил Стець.
Он добавил, что его ведомство получит эти деньги только в том случае, если парламент проголосует соответствующие изменения в госбюджет.
"Здесь без решения Верховной Рады мы не обойдемся, поскольку мы уже несколько постановлений подавали на рассмотрение Кабинета Министров. Минфин нам все зарезал, говорил, что нет средств", – рассказал министр.
В марте заместитель Стеця Татьяна Попова сообщила, что на востоке страны работают 48 передатчиков, которые позволяют транслировать сигнал нескольких украинских вещателей.