В Новосибирске из-за возгорания шасси Boeing-737-400 совершил экстренную посадку

При посадке никто не пострадал.

Авиакомпания "Трансаэро" уже отправила из Москвы в Новосибирск резервный самолет за пассажирами аварийного лайнера.

В России пассажирский лайнер Boeing-737-400 авиакомпании "Трансаэро" около 09:30 по местному времени (05:30 по Киеву) совершил экстренную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево". Дело в том, что после взлета у лайнера загорелось шасси.

Как стало известно, при посадке никто не пострадал. На борту находились шесть членов экипажа и 120 пассажиров.

Сообщается, что Западно-Сибирская транспортная прокуратура по данному факту начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности.

Между тем, авиакомпания "Трансаэро" уже отправила из Москвы в Новосибирск резервный самолет за пассажирами аварийного лайнера.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ