Стражи исламской революции предложили охранять "Флотилию свободы"

Бойцы иранского Корпуса стражей исламской революции.

Морские силы стражей готовы сопровождать суда с гуманитарным грузом для сектора Газа.

Иранский Корпус стражей исламской революции предложил свои услуги по охране будущих флотилий с гуманитарной помощью жителям сектора Газа. Об этом сообщает иранское новостное агентство Mehr.

По данным источника, близкого к командованию элитного подразделения, морские силы стражей "готовы сопровождать суда с гуманитарными грузами для угнетенных жителей Газы", если такой приказ отдаст аятолла Али Хаменеи.

Как сообщали Ukranews, 31 мая израильские войска не пустили в сектор Газа суда "Флотилии свободы", которые везли гуманитарный груз. ЮАР уже выступила с осуждением действий Израиля и потребовала снять блокаду с сектора Газа. Также африканское государство одобрило решение Египта об открытии границы с Газой для доставки гуманитарной помощи.

Турция настаивает, что израильские военные открыли огонь по активистам. В свою очередь Израиль утверждает, что активисты первыми атаковали израильских солдат. В результате столкновения погибли 8 граждан Турции и один американец турецкого происхождения, более 30 получили ранения. После этого Анкара заявила, что турецко-израильские отношения "никогда не будут прежними".

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ