В России ослабили продуктовое эмбарго в отношении Запада
Условия эмбарго ослаблены в отношении продуктов из США, Канады, Австралии, а также государств Евросоюза, Украины и некоторых других стран Европы.
Правительство России решило ослабить продуктовое эмбарго, введенное в отношении западных стран, и разрешить импорт мяса птицы, говядины и овощей, которые используются для производства детского питания. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации России, передает "Европейская правда" .
Условия эмбарго ослаблены в отношении продуктов из США, Канады, Австралии, а также государств Евросоюза, Украины и некоторых других стран Европы.
Из-под запрета выведены мясо домашней птицы и мороженая говядина, а также сушеные и замороженные овощи, предназначенные исключительно для производства детского питания.
То, что завозятся в Россию продукты предназначены именно для детей, импортерам нужно будет доказывать - порядок подтверждения целевого назначения должно разработать Министерство сельского хозяйства России. Оно также определит и допустимые объемы ввоза выведенных из-под контрсанкций продуктов.
Как сообщали Українські Новини, Медведев распорядился подготовить проекты документов о продлении запрета на импорт продуктов из ряда стран, которые ввели против России санкции.
Ранее в России посчитали убыток западных стран от российских санкций.