​Суд арестовал счета Колобова, открытые на имя его матери

Всего в гривневом эквиваленте наложен арест на 199 400 000 гривен.

Суд наложил арест на принадлежащие бывшему министру финансов Юрию Колобову около 200 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры, передают Українські Новини.

В ходе расследования уголовного производства по подозрению Колобова в завладении бюджетными средствами в особо крупных размерах установлено, что с целью сокрытия денежных средств, полученных путем злоупотребления служебным положением, он разместил их на счетах, открытых в "Фидобанке" на имя своей матери.

Следственный судья Печерского районного суда Киева признал обоснованным позицию Генеральной прокуратуры в части принадлежности средств непосредственно Колобову в связи с чем на них наложен арест.

Всего в гривневом эквиваленте наложен арест на 199 400 000 гривен.

РЕКЛАМА

30 мая Апелляционный суд Киева согласился с доводами Генеральной прокуратуры и подтвердил, что накопленные на банковских счетах средства являются предметом, на который могут накладываться ограничения, признав арест этих средств законным.

Как сообщали Українські Новини, ранее суд в Испании отказал в экстрадиции Колобова в Украину.

Тем временем, на счетах Януковича в украинских банках арестованы свыше 28 млн гривен.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ