Савченко ждут в аэропорту толпы журналистов (фото)
Вера Савченко сообщила журналистам, что располагает минимумом информации об обмене ее сестры.
Украинку Надежду Савченко из Ростова-на-Дону пришли встречать в аэропорт "Борисполь" десятки журналистов и политиков.
В первую очередь Савченко уже ожидает кортеж Президента Петра Порошенко.
В тоже время председатель фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" в Верховной Раде Юлия Тимошенко вместе с матерью и сестрой депутата Надежды Савченко прибыла в международный аэропорт "Борисполь".
Около 14:30 Вера Савченко вместе с депутатами от "Батьківщини" Александрой Кужель, Григорием Немырей и Сергеем Власенко прибыли к терминалу "В".
Вера Савченко сообщила журналистам, что располагает минимумом информации об обмене ее сестры. Но в то же время она подчеркнула, что информация о помиловании Савченко, по ее мнению, не соответствует действительности.
Она напомнила, что Надежда Савченко запрещала подавать ходатайство о помиловании от ее имени.
После этого к терминалу "В" прибыла Юлия Тимошенко с букетом цветов и матерью Надежды Марией Ивановной.
Она отказалась комментировать СМИ информацию о прибытии Савченко и зашла в здание терминала.
По состоянию на 14:45 информации о приземлении самолета с Савченко еще нет.
Как сообщали Українські Новини, защита осужденного в России депутата Рады от фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Надежды Савченко подтверждает, что она отбыла с территории России в Украину.
Самолет, вылетевший из Гомеля, на котором предположительно находятся ГРУшники Александров и Ерофеев, приземлился в московском аэропорту Внуково.