Ирина Геращенко пообещала хорошие новости о Савченко до конца мая

Надежда Савченко. Фото: Twitter/mark_feygin

Также она сказала, что ожидаются позитивные новости по поводу политзаключенных украинцев в России Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева.

До конца мая ожидаются позитивные новости по поводу украинской летчицы Надежды Савченко, политзаключенных украинцев в России Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева. Об этом заявила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко в эфире телеканала "112 Украина" .

"Я хочу отметить, что Президент на личном контроле держит вопрос освобождения заложников… Если говорить об освобождении заложников, которых удерживают на оккупированном Донбассе, там сегодня 112 украинцев – это военные и гражданские, и пока процесс их освобождения заблокирован, боевики требуют амнистию принять", - заявила она.

Как сообщали Українські Новини, ранее Геращенко озвучила количество пропавших без вести на Донбассе. Ранее Геращенко обвинила Россию в срыве переговоров по Донбассу.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ