Google запатентовал "капот-липучку" (фото)

"Капот-липучка" сможет уберечь пешеходов от так называемого "вторичного воздействия" - падения на асфальт или попадания под колеса после столкновения с автомобилем.

Американская компания Google получила патент на "капот-липучку", который сможет уберечь пешеходов от так называемого "вторичного воздействия" - падения на асфальт, отбрасывания или попадания под колеса после столкновения с автомобилем. Об этом сообщает N+1 .

Новую разработку в компании планируют использовать в конструкции беспилотных автомобилей.

Бампер, левое и правое передние крылья и капот получат покрытие из специальных мелких ячеек, заполненных клейким веществом. Какое именно вещество будет использоваться, Google в патенте не уточнил. Этот слой ячеек с клеем будет покрыт тонкой защитной оболочкой, предотвращающей прилипание к машине насекомых или мелких животных.

РЕКЛАМА

Фото: Google

Предполагается, что при столкновении пешеход проломит защитный слой, после чего через пролом сразу же выступит клей и приклеит человека к машине. Благодаря этому пешеход не получит серьезных повреждений, которые, по статистике, чаще всего происходят в результате "вторичного воздействия".

Как сообщалось ранее, Google показал картины через гигапиксельный фотоаппарат.

Также Google научили сочинять романтические стихи.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ