​Египетский самолет разбился возле греческого острова, - СМИ

Авиакомпания Egyptair сообщила, что самолет подавал сигнал тревоги.

Пропавший над Средиземным морем самолет A320 EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, потерпел крушение близ греческого острова Карпатос. Об этом сообщил источник AFP в управлении гражданской авиации Греции, передает Le Figaro.

Самолет упал в юго-восточной части Эгейского моря, на момент падения он находился в воздушном пространстве Египта.

"Около 0.29 по Гринвичу, когда самолет был в воздушном пространстве Египта, он исчез из греческих радаров. Он разбился за 130 миль от остова Карпатос, между Родосом и Критом", - сказал источник.

Авиакомпания Egyptair в Twitter написала, что самолет подавал сигнал тревоги.

РЕКЛАМА

Согласно сообщению, сигнал был получен в 4.26 утра, около двух часов после того, как самолет исчез с радаров.

Напомним, что ночью 19 мая самолет A320 EgyptAir пропал с радаров. Ранее в Афганистане при взлете разбился самолет с украинцами.

Источник: Европейская правда
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ