10 мая 2016, вторник, 15:24
Песков объяснил, почему Путин не поздравил Порошенко 9 мая
Песков оправдывается "отсутствием диалога на должном уровне".
Президент России Владимир Путин не поздравил президента Украины Петра Порошенко и главу Грузии Георгия Маргвелашвили с 9 мая из-за отсутствия диалога с президентами этих стран на должном уровне. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.
"Вы знаете, что отсутствует на должном уровне, а в случае с Грузией вообще отсутствует какой-либо диалог между руководством России и руководством этих стран", - сказал Песков, подчеркнув, что, тем не менее, российский лидер поздравил с 9 мая близкие и дружественные россиянам народы Грузии и Украины.
Как сообщалось ранее, Порошенко уверен, что украинцы внесли значительный вклад в победу над нацизмом во время Второй мировой войны.
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут