В жутком ДТП в Киеве погибли два автогонщика (фото, видео)
В результате столкновения транспортное средство разорвало на 3 части.
Автогонщик и его пассажир погибли из-за дорожно-транспортного происшествия в среду утром на ул. Саперно-Слободской в Киеве. Об этом на своей странице в социально сети Facebook написала начальник пресс-службы полиции Оксана Блищик, передают Українські Новини.
"Дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли два человека, произошло неподалеку от улицы Саперно-Слободская", - написала Блищик.
По предварительным данным, водитель автомобиля Volkswagen, двигаясь в направлении проспекта Науки на большой скорости, не справился с управлением, в результате чего автомобиль занесло вправо и он протаранил 2 опоры путепровода.
В результате столкновения транспортное средство разорвало на 3 части.
32-летний водитель, киевлянин, и 20-летний пассажир, уроженец Донецкой области, от полученных травм погибли на месте ДТП.
Установлено, что за рулем автомобиля находился спортсмен-автогонщик Тарас Колесник.
Вторым погибшим оказался друг и коллега Тараса Колесника Алексей Долот, сообщает rally.in.ua.
Фото: m2motors.com.ua
Обстоятельства аварии выясняет следственно-оперативная группа.
Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса.
Напомним, что 29 апреля в Киеве на Житомирской трассе произошло шесть ДТП.
Как сообщали Українські новини, в Киеве неправильно припаркованный автомобиль возле парка Шевченко обмотали лентой с надписью "Паркуюсь как олень".