СМИ: Ради пасхальной рекламы партии "Наш край" в Харькове нарушили режим работы военного госпиталя (фото)
Представителей партии "Наш край" было трое - парень и две женщины. Одна из них вела себя агрессивно и кричала на волонтеров госпиталя.
О возмутительной ситуации, которая сложилась в Харьковском госпитале, на странице в соцсети сообщили волонтеры группы "Сестра милосердия АТО". Об этом сообщает интернет-издание "Главное" .
Для понимания читателем сути вопроса, опишем ситуацию с возможностью допуска посетителей на территорию самого госпиталя. На КПП охрана не пропускает людей, если последние не смогут документально доказать, что они являются родственниками находящихся в госпитале раненых бойцов АТО или просто больных армейцев.
В случае если простые харьковчане приносят в госпиталь передачи и помощь бойцам, они вызывают волонтеров на КПП, которые и забирают помощь бойцам.
Сегодня же, как пишут волонтеры, привычный порядок работы госпиталя был нарушен ради одной партии – "Наш край", представителей которой с "фирменными рекламными" пакетами администрация решила пропустить на территорию госпиталя.
Указанных людей с тележкой, груженной пакетами, волонтеры обнаружили уже на территории госпиталя.
"Обращаемся к людям с тележкой, давайте мы запишем, кто и от кого принесли передачу. А в ответ на очень повышенных тонах: "Та на фиг нам ваши волонтеры, мы сами пойдем все разносить", - отмечают волонтеры.
По их словам, представителей партии "Наш край" было трое - парень и две женщины. Одна из них, пишут волонтеры, вела себя агрессивно и кричала на волонтеров госпиталя.
"На пакетах этих людей надпись "Политическая партия "Наш край". Более того, появились девочки в украинских костюмах и пошли по палатам", - описывают дальнейшее волонтеры.
Фото: glavnoe.ua
"К нам приходит огромное количество людей с помощью и от крупных организаций, и от частных лиц. Бывают разные ситуации, но всегда находим общий язык. Но что б так.... Прийти раз в пятилетку... и так хамить..." - резюмируют девушки-волонтеры.