13 мая 2016, пятница, 21:55
В Украине к мемориалу принесли кровь ВИЧ-положительных людей
В Украине прошла акция "Безопасная кровь", посвященная Всемирному дню памяти людей, которые умерли от СПИДа.
В Украине прошла акция "Безопасная кровь", посвященная Всемирному дню памяти людей, которые умерли от СПИДа.
Активисты Всеукраинской сети "Людей, которые живут с ВИЧ" принесли к мемориалу "Красная лента" настоящую кровь ВИЧ-положительных людей, принимающих антиретровирусную терапию.
Такая кровь является безопасной, поскольку научно доказано, что АРВ-терапия уменьшает концентрацию вируса в организме человека.
Таким образом активисты обратились к премьер-министру с призывом почтить память людей, которые умерли от ВИЧ, и с требованием обеспечить лечение всех без исключения пациентов с ВИЧ уже в 2016-му году.
РЕКЛАМА
Нічого не знайдено.
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут