В кармане луганского полицейского взорвалась граната (фото)
Правоохранитель получил осколочные ранения тела.
Полицейский госпитализирован в результате взрыва находившейся в его кармане гранаты в Луганской области. Об этом говорится в сообщении управления Национальной полиции в Волынской области, передают Українські Новини.
"Находясь на мирной и подконтрольной Украины территории Луганской области, полицейский хранил по месту своего жительства огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества без предусмотренного на это законом разрешения. Некоторые боеприпасы мужчина решил взять с собой на отдых с друзьями. По неосторожности полицейского одна из гранат взорвалась в его кармане", - сказано в нем.
В результате взрыва полицейский получил осколочные ранения тела.
Мужчина госпитализирован.
В настоящее время он находится в лечебном учреждении.
Состояние его здоровья - средней тяжести.
При осмотре жилища полицейского обнаружили несколько корпусов гранат и 1 500 патронов различного калибра.
Фото: npu.gov.ua
Во время осмотра помещения мужчины правоохранители изъяли корпус ручной гранаты Ф-1, 2 корпуса ручных гранат РГД-5, 3 взрывателя УЗРГМ-2, 2 сигнальных патрона, свертки с патронами калибра 5,45 мм и 7,62 мм - общим количеством более 1,5 тыс. штук.
По данному факту прокуратурой начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.
Как сообщали Українські Новини, полиция начала расследовать взрыв гранаты возле офисного помещения в Днепропетровске.