​Интерпол отказался разыскивать экс-главу СБУ и сына Пшонки

В Интерпол были направлены все необходимые документы.

Интерпол отказался объявить в международный розыск бывшего главу Службы безопасности Украины Александра Якименко и сына бывшего генпрокурора Артема Пшонку. Об этом говорится в ответе Генеральной прокуратуры на запрос Українських Новин.

Согласно ответу, в Интерпол были направлены все необходимые документы.

"По результатам рассмотрения, Офис по юридическим вопросам Генерального секретариата Интерпола отказал в публикации красных сообщений (карточек - ред.) и циркулярных розыскных сообщений в отношении указанных лиц", - говорится в ответе на запрос.

По данным Генпрокуратуры, процедура их заочного осуждения в Украине возможна только после оглашения их в международный розыск.

РЕКЛАМА

Их местопребывание неизвестно.

Как сообщали Українські Новини, Служба безопасности Украины объявила о подозрении Якименко в поставках оружия террористам в Запорожскую область в мае 2014 года.

Генеральная прокуратура объявила о подозрении Якименко в незаконном проведении антитеррористической операции в Киеве в феврале 2014 года.

Служба безопасности Украины объявила в розыск Артема Пшонку.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ