​Крым заселят китайскими пенсионерами

Китайские инвесторы планируют построить в Крыму дома для пожилых сограждан.

Китайские инвесторы планируют построить в Крыму дома для пожилых сограждан и россиян. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Яна Эпштейна - зампредседателя Черноморской ассоциации международного сотрудничества, занимающейся привлечением иностранных компаний на полуостров.

"К нам приезжают китайские инвесторы, заходят совместно с чешской торговой палатой. 15 апреля проговорили вопросы, касающиеся создания здесь заведений на подобии домов престарелых для пожилых людей", - заявил он.

Сумма инвестиций пока неизвестна. "Не готов назвать сумму, но инвестиции будут большие - за сотни миллионов, если все сложится", - отметил Эпштейн.

По данным переписи населения 2015 года, в Крымском федеральном округе 617 тысяч человек старше трудоспособного возраста - это 27% населения.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, почти 10 тысяч человек в китайской провинции Гуйчжоу будут вынуждены покинуть свои дома из-за строительства в этом районе самого большого в мире радиотелескопа.

Минюст России приостановил деятельность Меджлиса как экстремистской организации.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ