​В "Правом секторе" рассказали о бойце, подозреваемом в похищении водителя BlaВlacar

"Искренний и смелый боец".

Россиянин Луан Кингисепп, которого подозревают в похищении водителя Blablacar Тараса Познякова, действительно некоторое время был членом "Правого сектора". Об этом в комментарии "Обозревателю " сообщил руководитель пресс-службы "Правого сектора" Артем Скоропадский.

"Он приехал на Майдан, как и многие россияне и белоруссы. После падения режима Януковича он воевал с нами весну и лето 2014 года на Донбассе. Воевал неплохо. Искренний и смелый боец. После этого он от нас ушел. И чем занимался последние полтора года, мы не знаем. С "Правым сектором" он не контактировал", - рассказал Скоропадский.

Как сообщил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, второй подозреваемый Дмитрий Голуб также из "Правого сектора". Однако в самой организации этого не подтверждают.

"Я его не знаю. Но в ПС в основном пользуются псевдонимами", - отметил Скоропадский.

РЕКЛАМА

По его словам, Москаль ненавидит "Правый сектор", поэтому его словам доверять нельзя.

"Москаль - это лживое создание, которое постоянно врет про нас, придумывает всякие небылицы", - подытожил Скоропадский.

Ранее сообщалось, что один из подозреваемых в похищении Познякова - бывший боец отряда "Сонечко" Закарпатского Правого Сектора с позывным Лука. Его настоящая фамилия - Луан Кингисепп.

Напомним,полиция обнаружила автомобиль пропавшего водителя онлайн-сервиса BlaBlacar в Киевской области.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ