Порошенко пригласил императора Японии в Украину (фото)
Президент Украины Петр Порошенко и его жена Марина Порошенко встретились с императором Японии Акихито и императрицей Митико.
Президент Украины Петр Порошенко и его жена Марина Порошенко встретились с императором Японии Акихито и императрицей Митико. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Порошенко выразил признательность Японии за политическую поддержку и солидарность с Украиной в противодействии внешней агрессии, а также масштабную финансовую помощь на осуществление важных реформ.
Кроме того, президент пригласил императора Японии посетить Украину с официальным визитом в удобное для него время.
Визит супругов Порошенко в Японию. Фото: president.gov.ua
Как сообщали Українські Новини, Япония пообещала Украине около $2 млрд в случае успешного проведения реформ. Во время своего визита в Японию президент рассказал японцам, сколько человек погибло на Донбассе.