В Генпрокуратуре не будут пересматривать назначение Стоянова прокурором Одесской области
Генпрокуратура попросту выполнила решение суда о восстановлении его в должности.
Генеральная прокуратура не видит причин для увольнения Николая Стоянова с должности прокурора Одесской области. Об этом Українським Новинам сообщил прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко.
"Какие-либо основания для этого отсутствуют. Он выполняет свои обязанности согласно решению суда, который его восстановил в должности",- сказал он.
По его словам, назначив Стоянова, Генпрокуратура попросту выполнила решение суда о восстановлении его в должности.
В то же время источник в органах прокуратуры сообщил, что Стоянов законно назначен на эту должность и прокуратура не будет обжаловать решение суда о восстановлении его в должности.
Как сообщали Українські Новини, Генеральная прокуратура уволила заместителя генеральногопрокурора - прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе.
После этого генпрокурор Виктор Шокин назначил Стоянова прокурором Одесской области.