Нашествие лягушек парализовало движение на одном из ключевых шоссе Греции

Лягушки создали "пробку" на севере Греции.

Автодорога была перекрыта в течение 2 часов. Несколько машин съехали в кювет, пытаясь объехать "ковер из лягушек".

Сегодня, 26 мая, в течение 2 часов ключевая автодорога в северном районе Салоник в Греции была закрыта из-за появления на ней огромного количества лягушек.

По словам шефа салоникской дорожной полиции Гиоргоса Таноглоу, в районе города Лангадас шоссе заполонили "миллионы" амфибий.

"Это был настоящий "ковер из лягушек", - отметил он.

Шоссе было закрыто после того, как три автомобиля съехали в кювет, пытаясь объехать лягушек. К счастью, никто не пострадал.

Таноглоу также допустил, что лягушки из близлежащего озера начали экспансию в поисках еды.

Как сообщали Ukranews, на острове Борнео (Малайзия) ученые обнаружили десятки новых видов живых существ. Среди примечательных находок оказалась лягушка-хамелеон Rhacophorus penanorum. Ночью покровы этих амфибий размером 3,5 сантиметра окрашены ярко-зеленым цветом, а днем цвет их тела становится коричневым.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ