У римо-католиков началась Страстная неделя перед Пасхой (фото)
Накануне католики и протестанты всего мира отмечали Вербное воскресенье/
У христиан западного обряда началась Страстная неделя, которая закончится праздником Воскресения Христова.
Накануне католики и протестанты всего мира отмечали Вербное воскресенье - торжественный вход Иисуса Христа в Иерусалим накануне своих крестных страданий.
Мессу на площади перед собором Святого Петра Ватикане провел Папа Римский Франциск. В часть праздника он разместил фото в новосозданном аккаунте в Instagram.
В костелах Украины также прошли праздничные мероприятия. Верующие собрались в храмах, где состоялось освящение верб во время праздничных богослужений.
Фото: lwowskabazylika.org.ua
Стоит также отметить, что пятница – самый скорбный день Страстной недели – посвящена крестным мукам и смерти Спасителя, великая суббота – его погребению.
В 2016 году католики и протестанты отметят Пасху 27 марта.