07 июня 2015, воскресенье, 17:38
Столкновения во время "Марша равенства" в Киеве
Правоохранители выстроились кордоном и не допустили открытого столкновения между участниками марша и противниками ЛГБТ-акции.
Сегодня в Киеве на Оболонской набережной представители ЛГБТ-сообщества пытались провести "Марш равенства".
Несколько десятков агрессивно настроенных молодых людей пришли на место сбора участников марша и распылили в толпу слезоточивый газ, бросали дымовые шашки и петарды.
Правоохранители выстроились кордоном и не допустили открытого столкновения между участниками марша и противниками ЛГБТ-акции. Однако пострадали несколько сотрудников милиции.
За противоправные действия на месте происшествия правоохранители задержали 25 человек. У них изъяли петарды, отвертки, ножи и другие опасные предметы.
Начато уголовное производство.
РЕКЛАМА
Нічого не знайдено.
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут