Стали известны возможные сроки запуска Uber в Киеве
Следом сервис может быть запущен во Львове
Внештатный советник мэра Львова Андрея Садового Илья Кенигштейн заявляет о намерении международного сервиса пассажирских автоперевозок Uber начать работу во Львове после запуска в Киеве. Об этом Кенигштейн написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"Uber после Киева решили запускаться во Львове. Скоро приедет команда из европейского офиса, чтобы самостоятельно убедиться, что тут и как", - написал он.
По словам Кенигштейна, в случае положительного решения спорных вопросов сервиса с Национальным банком Uber начнет работу в Киеве в конце марта - начале апреля, после чего сервис намерены запустить во Львове.
Как сообщали Українські Новини, Uber заявил о намерении работать в Украине в полном соответствии с украинским законодательством и подчеркнул свою заинтересованность в конкуренции на рынке перевозок.