Порошенко сообщил об освобождении троих пленников на Донбассе (фото)
Из плена освобождены двое военных: Григорий Завизон и Петр Ерошевич. Также был освобожден один гражданский - Петренко Вадим, сообщил президент.
На Донбассе из плена боевиков освобождены еще трое украинцев, двое военных и один гражданский. Об этом президент Украины Петр Порошенко написал в Facebook.
"Хорошая новость! Освобождены из плена двое военных: Григорий Завизон и Петр Ерошевич. Также был освобожден один гражданский - Петренко Вадим", - написал он.
Уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко уточнила, что освобождены военные Завизион и Ерошевич, а также гражданский Петренко удерживали в плену более года. Об этом она написала в Facebook.
Она отмечает, что по инициативе президента освобожденные пройдут лечение в одной из киевских клиник.
Уже в среду, 16 марта, они встретятся с родными.
Освобожденные пленные. Фото: Facebook/iryna.gerashchenko
Как сообщали Українські новини, боевики обстреляли Авдеевку из тяжелой артиллерии.