Наливайченко предложил создать группу по расследованию дел высокопоставленных педофилов

Наливайченко уверен, что нужно создать высокого уровня, очень острую, закрытую прокурорскую группу.

"Мы должны требовать снятия неприкосновенности с тех педофилов, коррупционеров, у кого она есть", - считает он.

Экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что создание специальной прокурорской группы для расследования тяжких преступлений чиновников является весьма целесообразным.

Об этом он сказал в интервью, комментируя последние события вокруг "дела педофилов".

"Я считаю, что следует создать высокого уровня, очень острую, закрытую прокурорскую группу, которая бы исследовала участие чиновников в таких преступлениях как коррупция, педофилия, торговля людьми и определить суд, где такие дела рассматривались бы быстро и беспристрастно на основе материалов спецслужб и правоохранительных органов ", -  подчеркнул Наливайченко.

"Мы должны требовать снятия неприкосновенности с тех педофилов, коррупционеров, у кого она есть, - считает он. - Пока это все будет распылен среди тысяч дел по всем првоохоронний системе, я не думаю, что преступники получают наказание".

Напомним, что 21 мая Верховная Рада прекратила деятельность своей временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств, связанных с обвинениями в развращении несовершеннолетних в детском лагере "Артек".

Источник: Українська правда
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ