В Киеве возросла задолженность за электроэнергию
В феврале наибольший прирост задолженности продемонстрировали предприятия.
Компания "Киевэнерго" констатирует, что по состоянию на 1 марта 2016 года задолженность всех категорий потребителей за использованную электроэнергию составляет 866,3 млн гривен. Об этом говорится в сообщении компании, передают Українські Новини.
"Задолженность потребителей столицы за использованную электрическую энергию перед "Киевэнерго" в феврале 2016 года выросла на 78 млн гривен и по состоянию на 1 марта превысила 866,3 млн гривен", - говорится в нем.
В феврале наибольший прирост задолженности за электроэнергию перед "Киевэнерго" продемонстрировали предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности, учреждения, финансирование которых осуществляется из государственного бюджета жилищно-эксплуатационные общества.
Суммарно задолженность этих потребителей увеличилась на 20% и достигла почти 493 млн гривен.
Задолженность коммунального предприятия "Киевводоканал" в феврале выросла почти на 48,1 млн гривен до 247,1 млн гривен, КП "Киевпастранс" - на 7,4 млн гривен.
Как сообщали Українські Новини, Компания "Киевэнерго" оценивает задолженность потребителей за использованную тепловую энергию в 1,032 млрд гривен по состоянию на 1 февраля 2016 года.