В Киеве пикетируют посольство России с требованием освободить Савченко (видео)
Митингующие намерены передать петицию.
Более 500 киевлян прошли шествием в поддержку арестованного в России депутата Верховной Рады Надежды Савченко (фракция "Всеукраинское объединение "Батьківщина"). Об этом передает корреспондент Українських Новини с места событий.
По состоянию на 12:30 колонна активистов прошла от здания Министерства обороны по Воздухофлотскому проспекту к посольству России.
Митингующие намерены передать петицию представителям посольства с требованием к президенту России Владимиру Путину освободить Савченко.
Люди держат плакаты с надписями "свободу несломленной", "освободите Савченко", "Надежда Украины" и другими.
Как сообщали Українські Новини, Россия разрешила украинским врачам обследовать арестованного в России депутата Верховной Рады Надежду Савченко.