Шахматистки Музычук и Ифань сыграли ювелирными шахматами (фото)
Над созданием этих шахмат мастера-ювелиры работали в течение 2,5 лет.
7 марта действующая шахматная королева львовянка Мария Музычук с претенденткой на это звание китаянкой Хоу Ифань сыграли в шахматы на ювелирном наборе "Босфорский походы". Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.
Эти необычные шахматы, над созданием которых работали мастера-ювелиры в течение 2,5 лет, имеют единственное в мире целостное нефритовое поле, которое, к тому же, механически поднимается и опускается.
Фото: zaxid.net
Ценными кубками, созданными на заказ FIDE, награждают чемпионов мира по шахматам и победителей Гран При FIDE, победителей международных турниров по гольфу, хоккею, футболу.
Напомним, что во Львове проходит матч за звание чемпионки мира по шахматам. Первая, третья и четвертая партии сыграны вничью, во второй партии украинская шахматистка Музычук проиграла китаянке Ифань.