В МВФ назвали условия возвращения миссии в Украину
МВФ не планирует участвовать в споре между Украиной и Россией.
Международный валютный фонд допускает возвращение миссии в Украину после определения ситуации с коалицией и правительством. Об этом в четверг заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс, передают Українські Новини.
"Возвращение миссии будет зависеть от прояснения ситуации со статусом правительства и коалиции", - сказал он.
По словам представителя МВФ, фонд готов к продолжению сотрудничества с Украиной и завершению второго пересмотра программы EFF только после определения политического статуса коалиции и правительства.
"Президент Порошенко недавно заверил руководство МВФ в его обязательстве в вопросе борьбы с коррупцией и улучшении системы управления", - отметил Райс.
Райс также добавил, что МВФ не планирует участвовать в споре между Украиной и Россией по долгу в 3 млрд долларов, однако поощряет переговоры между сторонами.
Напомним, 10 февраля МВФ заявил об обеспокоенности медленным прогрессом в борьбе с коррупцией в Украине и влиянием корпоративных интересов в политике.