Сегодня миссия ООН представит доклад о соблюдении прав человека в Украине
Анонс дня.
В четверг мониторинговая миссия Организации Объединенных Наций по правам человека в Украине представит 13-й доклад о ситуации с правами человека за период с 16 ноября 2015 по 15 февраля 2016 года.
Киевский городской совет в 10:00 проведет пленарное заседание.
Голосеевский районный суд Киева в 10:30 начнет рассмотрение дела военнослужащих Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Евгения Ерофеева и Александра Александрова.
В 10:00 Секретарь СНБО Александр Турчинов примет участие в представлении новых проектов вооружения и беспилотных авиационных комплексов, созданных на базе инновационно-производственных мощностей объединения "Киевская политехника".
Радикальная партия Олега Ляшко проведет съезд в 12:00.
В 12:00 Президент Петр Порошенко примет участие в церемонии вручения национальной премии имени Тараса Шевченко.
В 13:00 начнется пресс-конференция "О состоянии противодействия коррупции в Госпогранслужбе и борьбе с контрабандой сигарет".
В 15:30 Апелляционный суд Киева продолжит рассмотрение апелляции на арест бывшего лидера партии "Украинское объединение патриотов" ("Укроп") Геннадия Корбана.
Министерство молодежи и спорта в среду в 15:30 подпишет договор о сотрудничестве с Советом Европы в сфере молодежной политики на 2016-2020 года.
Также в среду Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует возобновить выплаты вкладчикам банка "Финансы и Кредит" через Ощадбанк, Альфа-банк (Украина), "Пивденный" и ПУМБ.
Второй административный гражданский суд Азиатской части Стамбула (Турция) в среду намерен повторно рассмотреть иск Украины о снятии ареста с государственного танкера "Таманский", принадлежащего госпредприятию "Керченский морской рыболовецкий порт".