В Шотландии создали пуленепробиваемый диван
Шотландская фирма Osdin Shield представила коллекцию пуленепробиваемой мебели.
Шотландская фирма Osdin Shield представила коллекцию пуленепробиваемой мебели, разработанной специально на случай терактов. Об этом сообщает ВВС Украина.
Гарнитур состоит из кресел и диванов, укрепленных специальными бронепластинами. Отметим, что пластины не видно невооруженным глазом и они совсем не портят современный и стильный дизайн мебели и не создают дискомфорта.
Бронепластины гарантированно защищают от самых популярных пистолетных калибров, а также от российского промежуточного патрона калибра 7,62 мм, который используют, в частности, ранние варианты автомата Калашникова.
В случае нападения террористов с огнестрельным оружием их потенциальные жертвы смогут укрыться от огня за бронированной мебелью, что существенно повысит их шансы на выживание.
Как продемонстрировали недавние теракты в Париже, в последнее время террористы все чаще отдают предпочтение автоматам, а не бомбам, отмечают в компании. Первой реакцией людей на такие приступы обычно становится попытка спрятаться за чем-то, зачастую за мебелью.
Поэтому компания считает, что пуленепробиваемая мебель может быть использована в барах, ресторанах, гостиницах и других общественных заведениях, которые потенциально могут стать объектом нападения террористов.