Министры иностанных дел США и России договорились о перемирии в Сирии
Предстоит провести переговоры с различными сторонами конфликта.
Госсекретарь США Джон Керри рассказал, что они с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым согласовали основные моменты подписания перемирия в Сирии. Об этом сообщает AP.
По словам Керри, он обсуждал этот вопрос с российским коллегой в воскресенье утром.
Как отметил Госсекретарь США, Россия и Соединенные Штаты проведут переговоры с различными сторонами конфликта.
Кроме того, ожидается, что президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин в ближайшее время обсудят вопрос Сирии.
Как подчеркнул Керри, все еще остается много деталей в вопросе прекращения огня, которые необходимо решить, и не каждый участник переговоров обязательно должен согласиться на перемирие автоматически.
Напомним, что в Сирии в результате ракетных ударов по больницам и школам погибли около 50 мирных жителей, среди которых были дети.
ООН, США и Турция обвинили Россию в бомбардировках и разрушении российскими самолетами двух школ, госпиталя и больницы "Врачей без границ".
В интервью президент Сирии Башар Асад обвинил США в бомбардировке мирных жителей и уверил в точности ударов российской авиации.