Жителя Луганщины задержали на контрабанде из России в Украину 850 тыс. грн для боевиков (фото)
Контрабандист скрывал деньги в конструктивных нишах своего микроавтобуса.
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали автомобиль при попытке контрабандного ввоза 850 тыс. гривен из России в Украину в Харьковской области.Об этом говорится в сообщении ведомства, передают Українські Новини.
"На Харьковщине Служба безопасности Украины совместно с пограничниками и таможенниками разоблачила контрабандный ввоз в Украину крупной партии наличных. 46-летний житель Луганщины пытался контрабандой провезти из России в Украину 850 тыс. гривен", - говорится в сообщении.
Согласно сообщению, контрабандист скрывал деньги в конструктивных нишах своего микроавтобуса.
По оперативным данным наличные денежные средства предназначались для финансирования сепаратистской и террористической деятельности в Украине.
Фото: sbu.gov.ua
В данный момент СБУ принимает меры, направленные на установление всех лиц, причастных к преступлению, а также источников происхождения денег.