Россия втрое увеличила число беспилотников в 2015
Об этом сообщил глава российского МЧС Владимир Пучков.
Россия увеличила производство беспилотников в 2015 году. Об этом сообщил глава российского МЧС Владимир Пучков, пишут "РИА-Новости".
"В прошлом году в МЧС России создано 85 центров беспилотной авиации и в три раза увеличено число беспилотников", - отметил он.
По его словам, это позволило на качественно новом уровне решать вопросы воздушной разведки, мониторинга и поисково-спасательных работ.
Активное развитие беспилотной авиации Пучков назвал одним из приоритетных направлений работы ведомства.
Напомним, пограничники систематически наблюдают пролеты российских беспилотников вдоль украинской границы.
Накануне Александр Турчинов заявил о подготовке России к агрессивным боевым действиям.
Ранее сообщалось, что Россия начала внезапную проверку боеготовностив войсках Южного военного округа и отдельных соединениях Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации.