В ОАЭ введут должность министра счастья
Этот министр будет воплощать в жизнь политику, направленную на "создание социального блага и удовольствия".
В Объединенных Арабских Эмиратах появится должность министра счастья. Об этом заявил премьер-министр страны, передает ВВС Украина .
Этот министр будет воплощать в жизнь политику, направленную на "создание социального блага и удовольствия", сказал Шейх Мохаммед бин Рашид аль Мактум.
Кроме того, в правительстве появится должность министра толерантности. Его задачей будет продвижение "фундаментальной для ОАЭ ценности", говорит шейх Мохаммед.
Ряд министерств будут объединены, а большую часть государственных услуг будут предоставлять частные компании, добавил глава правительства ОАЭ.
"Правительства должны быть гибкими. Нам нужно увеличивать не количество министерств, а количество министров, способных дать совет изменениям. Мы хотим молодое и гибкое правительство, которое реализует стремление нашей молодежи и амбиции нашего народа", - заявил он в Дубае.
Кроме того, премьер анонсировал создание в ОАЭ Молодежной национального совета.
"Элитная группа молодых мужчин и женщин" будет консультировать правительство в вопросах молодежной политики.
Возглавит этот орган министр молодежи, которым должна стать женщина в возрасте не старше 22 лет, по словам шейха Мохаммеда.
"Энергия молодости будет питать наше правительство в будущем", - подытожил он.