В Луганской области поставят новую 135-метровую вышку для вещания на оккупированные территории
За прошлый год в зоне АТО восстановили вещание два областных телерадиоканала.
В Луганской области поставят новую 135-метровую вышку для вещания на оккупированные территории Донбасса. Об этом говорится в сообщении ведомства.
В Северодонецке Луганской области состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания, участие в котором принял председатель Госкомтелерадио Олег Наливайко.
Отмечается, что участники совещания обсудили вопросы информационной безопасности Луганской и Донецкой областей и противостояния российской пропаганде в условиях гибридной войны и сейчас в зоне АТО наращивают мощности местные СМИ, восстанавливается Украинская телерадиовещания.
"Террористы пытаются блокировать украинское вещание. Но уже в ближайшее время в Луганской области будет установлена новая 135-метровая телебашня для обеспечения трансляции украинских программ на оккупированную часть области", - говорится в нем.
Отмечается, что за прошлый год в зоне АТО восстановили вещание два областных телерадиоканала.
Для распространения сигнала украинских вещателей в Луганской и Донецкой областях установлено 43 новых передатчика, благодаря которым на подконтрольной Украине территории Луганской области и частично на юго-востоке Луганщины, захваченной боевиками, смотрят украинские каналы.
Напомним, Донецкое телевидение пополнилось новым оборудованием для вещания на неподконтрольные территории