В реках бассейна Припяти возможен паводок, - ГосЧС
Ожидается ледоход.
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о подъеме уровня воды в реках бассейна Припяти в пределах Волынской области 1-3 февраля. Об этом говорится в сообщении ГосЧС, передают Українські Новини.
"1-3 февраля в реках бассейна Припяти в пределах Волынской области ожидается продолжение подъема уровней воды на 0,1-0,3 м над уровнями 31 января на 8:00",- говорится в нем.
Согласно сообщению, местами возможен выход воды на заводь, а также дальнейшее разрушение льда, местами ледоход, при этом возможно формирование заторов льда с резкими колебаниями уровней воды.
Как сообщали Українські Новини, 1 февраля на западе Украины облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем небольшой мокрый снег, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...-5 градусов, днем +1...+6 градусов.