В Карпатах объявлен повышенный риск схождения лавины

ГосЧС предупреждает о повышенной опасности схождения лавин в Закарпатской и Ивано-Франковской областях.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о повышенной опасности схождения лавин в Закарпатской и Ивано-Франковской областях 31 января. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС, передают Українські Новини.

Согласно ему, 31 января в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей сохранится повышенная лавинная опасность (3 степень). В таких случаях снежный покров на крутых склонах недостаточно закреплен и не уплотнен.

Как сообщали Українські Новини, 31 января на западе Украины ясно, небольшой дождь, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -3...+4 градуса, днем +2...+8 градусов.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ