"Газпром" лишил скидки на газ компании Турции
Данная скидка действовала с 1 января 2015 года.
Российская компания "Газпром" отменила действие 10,25%-ой скидки на газ для шести турецких компаний-импортеров. Об этом в пятницу, 29 января, сообщает Анатолийское агентство, передает "ТАСС" .
Отметим, что данная скидка действовала с 1 января 2015 года. Ею пользовались шесть турецких компаний частного сектора, которые в соответствии с заключенными соглашениями импортировали 10 млрд кубометров топлива в год.
Однако представители "Газпрома" считают, что "вопрос о повторном введении скидки может вернуться в повестку дня после урегулирования кризиса в отношениях Москвы и Анкары".
Напомним, что кризис в отношениях Москвы и Анкары возник в связи с инцидентом 24 ноября 2015 года в небе над Сирией вблизи границы с Турцией, где российский бомбардировщик Су-24 был сбит истребителем турецких Военно-воздушных сил.
Как сообщали Українські новини, Турция готова отказаться от поставок российского газа и нефти.