Заражения вирусом Зика зафиксированы в 7 европейских странах
Вирус опасен в первую очередь для беременных женщин.
В Европе зафиксировали заражения вирусом Зика, который распространяется в Южной и Центральной Америке, такие страны, как Германия, Швейцария, Дания, Швеция, Великобритания, Португалия и Нидерланды. Об этом сообщает DW .
Вирус Зика опасен в первую очередь для беременных женщин. Во всех случаях заболевшие заразились во время поездок в страны Латинской Америки.
Вирус, как правило, не вызывает у взрослых людей осложнений. Однако он особенно опасен для беременных женщин, поскольку может спровоцировать отклонения в развитии ребенка. Пока не существует вакцины от этого заболевания.
Напомним, что власти Колумбии попросили своих жителей отложить беременность на 6-8 месяцев из-за вируса.
Также власти Рио-де-Жанейро обещали перед Олимпийскими играми принять усиленные меры по борьбе с распространением вируса Зика.
Позже житель Дании, который вернулся в страну из-за рубежа, получил положительный результат после теста на вирус Зика.