В Лисичанске откроют автомобильный пункт пропуска
Трехсторонняя контактная группа договорилась об открытии автомобильного пункта пропуска в Лисичанске.
Трехсторонняя контактная группа (Украина - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе - Россия) по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась об открытии автомобильного пункта пропуска в Лисичанске (Луганская область) к 12 февраля. Об этом на брифинге в Минске (Беларусь) по итогам заседания трехсторонней группы сообщил специальный представитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик, передают Українські Новини.
"Договорились об открытии этого пункта к 12 февраля - годовщине "минских соглашений", - сказал Сайдик.
Пресс-секретарь представителя Украины на переговорах, бывшего Президента (1994-2005) Леонида Кучмы Дарья Олифер на своей странице в социальной сети Facebook сообщила о договоренности участников встречи открыть автомобильный пункт пропуска в Луганской области (Лисичанск - Горское - Золотое - Первомайск - Стаханов) к середине февраля.
Кроме того, по ее словам, согласованы вопросы необходимости разминирования для восстановления газопровода на подконтрольной Украине части Луганской области - в селах Крымское и Трехизбенка.
Она отметила, что дата следующей встречи трехсторонней контактной группы будет зависеть от результатов встречи министров иностранных дел стран "нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция, Россия), которая запланирована на первую декаду февраля.