​В День Соборности "живые цепи" объединили всю Украину (фото, видео)

Жители более 100 городов Украины сформировали "живую цепь".

Сегодня, 22 января, жители более 100 городов Украины сформировали "живую цепь" по случаю Дня Соборности.

В Киеве 100 человек сформировали "живую цепь" на мосту Патона. Участники растянули 30-метровый флаг Украины вдоль моста.

РЕКЛАМА

В Запорожье в День Соборности общественные активисты образовали "живую цепь" на плотине ДнепроГЭСа. Как передает "Радио Свобода ", в акции приняли участие около сотни горожан.

Жители Черкасс образовали цепь единения на Соборной площади, пишет Gazeta.ua .

Две колонны активистов прошли по бульвару Шевченко от площади Б. Хмельницкого и Черкасского национального университета им. Б. Хмельницкого до Соборной площади. Там создали цепь единения.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Фото: gazeta.ua

Также в День соборности объединились и харьковчане.

Фото:twitter.com/itsector

РЕКЛАМА

Жители Черновицкой и Хмельницкой областей на мосту через Днестр в поселке Атаки, на границе областей, образовали живую цепь и пели Гимн Украины, пишет 20minut.ua .

РЕКЛАМА

В Ровно на День Соборности традиционно проходят патриотические мероприятия. В центре города жители создали живую цепь, пишет "ЧаРівне ".

"В этом году, к сожалению, на площади Независимости присоединились немногие - почти не было представителей местных властей", - говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

В Житомире в рамках мероприятий ко Дню Соборности Украины также состоялась традиционная акция образования "цепи единства", пишет "Житомир.info "

РЕКЛАМА

В самом центре старого города Ужгород, жители и гости города под государственными флагами провели праздничную акцию, посвященную Дню Соборности Украины, пишет "Закарпатский корреспондент ".

"Все участники акции символически объединились желто-голубой лентой, взявшись за руки, и создали живую цепь на пешеходном мосту, который соединяет правый и левый берега Ужа. Только людей, к сожалению, собралось очень мало", - говорится в сообщении.

Кировоград присоединился к всеукраинской акции, инициированной "свободовцами" со всей страны, под названием "Цепь единения", сообщает "Рідний Кіровоград ".

РЕКЛАМА

Фото: rk.kr.ua

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в 2011 году Виктор Янукович отменил День свободы 22 ноября и День соборности 22 января и учредил День соборности и свободы 22 января.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ