Лагард считает продуктивной встречу с Порошенко в Швейцарии (видео)
По ее мнению их разговор поможет завершению переговоров по меморандуму.
Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард считает продуктивной встречу с Президентом Петром Порошенко в рамках Всемирного экономического форума в Давосе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают Українські Новини.
"У нас была плодотворная беседа, которая поможет, надеюсь, завершению переговоров по меморандуму, над которым работают наши команды", - отметила Лагард.
Она также выразила надежду на успешное завершение этого процесса.
В свою очередь, Порошенко выразил мнение, что амбициозная программа реформ поможет Украине в 2016 году и поблагодарил за это Лагард.
Как сообщали Українські Новини, Украина обсудила с Международным валютным фондом окончательный текст меморандума о сотрудничестве и ожидает его утверждения.