16 января 2016, суббота, 01:49
Климкин посетит Брюссель 18 января
В этот день пройдет заседание Совета ЕС
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин посетит Брюссель в понедельник , 18 января, когда Совет ЕС по иностранным делам будет обсуждать в том числе и ситуацию в Украине. Об этом говорится в повестке дня на 18-24 января, обнародованном Еврокомиссией.
Так, в рамках визита Павла Климкина в Брюссель, предусмотрены его встречи с первым вице-президентом Еврокомиссии Франсом Тиммермансом, вице-президентом по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем и комиссаром по торговым вопросам Сесилией Мальмстрем.
Как отмечает Радио Свобода, глава МИД посетит Брюссель в день когда министры стран ЕС будут обсуждать документ, в котором от Украины будет требоваться назначение вице-премьера по вопросам евроинтеграции.
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут