СБУ ликвидировала тайник с патронами, гранатами и гранатометом в Донецкой области (фото)
Правоохранители устанавливают владельца боевого арсенала.
Служба безопасности Украины обнаружила и ликвидировала тайник с оружием и боеприпасами в селе Очеретиное Донецкой области. Об этом говорится в сообщении Дружковского отделения национальной полиции в Донецкой области, передают Українські Новини.
"Более 9 тыс. патронов различного калибра, 12 гранат Ф-1 и запалы к ним, ручной противотанковый гранатомет и пулеметная лента с патронами были изъяты в одном из заброшенных складских помещений Очеретиного", - сказано в нем.
Схрон был найден во время оперативной отработки сотрудниками Дружковского отделения полиции совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины.
Сейчас правоохранители устанавливают владельца боевого арсенала.
По данному факту следственным подразделением Дружковского отделения полиции было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
Как сообщали Українські Новини, ранее СБУ обнаружила и ликвидировала тайник с боеприпасами и взрывчаткой, предназначенными для боевиков, в Луганской области.