​Киев засыпает снегом: ГосЧС призывает водителей быть осторожными на дорогах (фото, видео)

Ситуация на дорогах может усугубиться.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям призывает водителей быть осторожными в связи с ухудшением погоды. Об этом говорится в сообщении ГосЧС, передают Українські Новини.

"В связи с ухудшением погодных условий, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям обращается к водителям с просьбой быть осторожными и внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и по возможности не выезжать на дальние расстояния, чтобы не стать заложником непогоды", - сказано в нем.

ГосЧС напоминает, что при гололедице на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также особенности и состояние транспортного средства.

РЕКЛАМА

Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua

РЕКЛАМА

Видео: dtp.kiev.ua

Водителям следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Как сообщали Українські Новини, Украинский гидрометеорологический центр объявил штормовое предупреждение в пятницу.

117 населенных пунктов обесточены 7-8 января в результате налипания мокрого снега и обледенения в 5 областях.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ