Прокуратура расследует смерть свидетеля в отделении полиции в Запорожской области
Возможна причастность к смерти сотрудников полиции.
Следственный отдел прокуратуры Запорожской области начал расследовать возможную причастность сотрудников полиции к смерти свидетеля 2 января в Веселовском отделении Мелитопольского отдела Главного управления Национальной полиции в области. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба облпрокуратуры.
По данным ведомства, в помещении полиции обнаружен труп жителя поселка Веселое.
Мужчину вызвали сотрудники полиции для проведения следственных действий по факту совершения в отношении него разбойного нападения.
По оперативным данным, во время пребывания в помещении отделения полиции мужчине стало плохо и он умер.
Расследование начато по признакам ч.2 ст. 121 Уголовного кодекса (умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости, или совершенное по заказу, или повлекшее смерть потерпевшего).
Прокуратура проверяет версию о причастности к смерти мужчины сотрудников полиции.
Как сообщали Українські Новини, прокуратура расследует возможный побег пьяного полицейского с места ДТП после наезда на пешехода и его гибели 26 декабря 2015 года в Запорожской области.