В Минобороны отчитались, сколько украинцы пожертвовали на армию
Из них в 2015 году поступило более 7 млн гривен.
В рамках акции "Поддержи Украинскую армию" украинцы перевели на счет Министерства обороны Украины в качестве помощи Вооруженным Силам Украины более 160 285 000 гривен, по состоянию на 4 января. Об этом сообщает Минобороны.
Из них в 2015 году поступило более 7 млн гривен.
Из общей суммы более 145,437 млн. гривен - денежные переводы на материально-техническое, остальные - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.
С помощью звонков на единый мобильный номер "565" в поддержку Украинской армии перечислено
1 млн 459,4 тыс гривен (все - на материально-техническое обеспечение ВС Украины).
К началу 2015 года иностранной валюты в гривневом эквиваленте всего продано 899,3 тыс гривен.
"Министерство обороны, Вооруженные Силы Украины выражают искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, которые присоединились к благотворительной акции "Поддержи Украинскую армию", и продолжают оказывать помощь отечественным Вооруженным Силам с целью повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства", - говорится в сообщении Минобороны.