Гендиректор "1+1" объяснил, почему канал позволил себе редактировать поздравление Порошенко
Об этом он написал в своем Facebook.
Генеральный директор "1+1 медиа" Александр Ткаченко заявил, что решение телеканала отредактировать новогоднее поздравление Президента не было связано с бизнесменом Игорем Коломойским. Об этом он написал в своем Facebook.
По его словам, подобные обращения первых лиц в новогоднюю ночь это дань советскому прошлому и в цивилизованных странах такого нет. Видео было обрезано, объясняет он, потому что решили не использовать новогоднюю ночь телеэфира для политической пропаганды.
"Мы посчитали излишним использование в новогоднюю ночь телеэфира, как инструмента политической пропаганды. Поэтому отчет не поставили, а само обращение выдали в эфир, хоть и от этого пережитка, считаем, пора отказываться, раз мы стремимся в Европу", - считает Ткаченко.
Напомним, ранее телеканал 1+1 обвинили в цензурировании выступления Порошенко.